Une belle et grande équipe m’a fait l’honneur de me suivre dans ce super projet fou …
Un merci tout particulier à nos EXTRAORDINAIRES mariés et non moins EXCEPTIONNELS invités !
Retrouvez la liste complète des prestataires en bas de page …

Lieu : Cinéma Saint Paul de Rezé http://cinemasaintpaul.asso.fr/
Décoration : Hip Hip Hip Hourra http://www.hiphiphiphourra.fr/
Photographe : Estelle Offroy http://estelleoffroy.com/
2ds Photographe : Caelina Photography http://caelina-photography.com/
Vidéaste : Ce jour Unique http://www.cejourunique.fr/
Styliste : Vintage Signature http://vintagesignature.fr/
coiffeur : La Kage http://www.la-kage.fr/
Maquilleuse : Virginie Makeup 06 25 20 17 11
Plumassière : Blue feather Costume http://bluefeathercostumes.eklablog.com/
Graphiste : Alix Leroy http://alixleroy.com/
Robe de mariée : Leutellier Tesson http://www.leutellier-tesson.fr/
Costume marié : Transfert Man http://www.transfert-man.com/
Viticulteur : Domaine Merceron Martin http://www.domainemerceronmartin.fr/
Gâteau : Aux Merveilleux de Fred http://www.auxmerveilleux.com/
Canapé : Ronan Le Pomellec Tapissier http://ronanlepommelec.blogspot.fr/
Bougies : Bougies La Française https://www.bougies-la-francaise.com/

Un GRAND MERCI à Baptiste Renou pour ses brillantes lumières,
à Gaël pour son généreux coup de main
et à Dana de Je veux un Studio pour son carnet d’adresse de dernière minute ; ))

Retrouvez la vidéo réaliser par Thomas pour Ce Jour Unique !